1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют
06.07.202118

Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют

Доллар США умеренно вырос против основных валют после длинных выходных в США из-за Дня независимости, поскольку трейдеры корректировали позиции в преддверии завтрашней публикации протокола ключевого июньского заседания Федеральной резервной системы США.

Участники рынка будут искать в протоколе подсказки о том, когда ФРС начнет сокращать покупки облигаций по мере ускорения экономического восстановления.

«Инвесторы готовятся к тому, что эти протоколы, вероятно, отразят еще больший ястребиный сдвиг, и это должно обеспечить некоторый потенциал роста для доллара», - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA.

Рост доллара произошел после того, как смешанный отчет о занятости в США в конце прошлой недели привел к падению доллара с трехмесячного максимума.

Между тем, данные во вторник показали, что активность в сфере услуг в США в июне росла умеренными темпами, вероятно, сдерживаемая нехваткой рабочей силы и сырья, в результате чего незавершенные работы продолжают накапливаться.

Евро упал до трехмесячного минимума по отношению к доллару, поскольку неутешительные данные подорвали привлекательность валюты. Настроения инвесторов в Германии, крупнейшей экономике еврозоны, остаются на высоком уровне, но резко упали в июле, сообщил институт экономических исследований ZEW, в то время как данные показали, что заказы на товары немецкого производства зафиксировали самый резкий спад в мае с момента первой блокировки в 2020 году.

Политики Европейского центрального банка находятся в середине обсуждения новой стратегии, и многие сейчас поддерживают идею о том, чтобы инфляция на некоторое время превысила 2% после того, как она оставалась ниже этого уровня большую часть прошлого десятилетия.

Фунт упал на 0,35% против доллара США после достижения недельного максимума, при этом рынки с нетерпением ждут, что Англия станет первой крупной страной, которая официально начнет жить с коронавирусом, сняв ограничения, связанные с COVID, через две недели. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...