1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. G20 поддержит глобальную сделку по корпоративному налогообложению - министр финансов Франции
06.07.2021

G20 поддержит глобальную сделку по корпоративному налогообложению - министр финансов Франции

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил во вторник, что его коллеги из G20 готовы дать политическое одобрение предлагаемому пересмотру порядка налогообложения транснациональных компаний во время встречи на этой неделе.

На прошлой неделе 130 стран поддержали самые большие изменения в трансграничном корпоративном налоге за более чем одно поколение, анонсировав новые правила налогообложения компаний и ставку налога не менее 15%.

Пакет будет передан министрам финансов G20 для политического одобрения на встрече в пятницу и субботу в Венеции.

«Теперь мы должны достичь политического соглашения, основанного на техническом соглашении, достигнутом руководящей группой ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития)», - сказал Ле Мэр журналистам.

По его словам, ключевые детали предлагаемой глобальной минимальной ставки корпоративного налога и освобождения от этого соглашения необходимо будет прояснить до следующей встречи G20 в октябре.

В дополнение к техническим аспектам, которые еще предстоит устранить, существует ряд потенциальных политических подводных камней, прежде чем «капитальный ремонт» сможет вступить в силу, как запланировано, в 2023 году.

Одной из таких проблем является планы Европейской комиссии в этом месяце предложить налог на цифровые услуги, который может вызвать недовольство Вашингтона, который уже считает, что существующий национальный налог на цифровые услуги в некоторых европейских странах является дискриминационным по отношению к компаниям Кремниевой долины США.

Ле Мэр сказал, что он понимает озабоченность США, но цифровой сбор не имеет ничего общего с налогообложением крупных технологических компаний и имеет гораздо более широкое применение, которое в основном повлияет на онлайн-продажи европейских компаний.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...