1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности в сфере услуг США остается на территории расширения - IHS Markit
06.07.2021

Индекс деловой активности в сфере услуг США остается на территории расширения - IHS Markit

Июньские данные PMI показали дальнейший заметный рост деловой активности в секторе услуг США, чему способствовал существенный рост клиентского спроса.

Счетом сезонных колебаний итоговый индекс деловой активности в сфере услуг США от IHS Markit  составил 64,6 в июне по сравнению с 70,4 в мае и немного ниже ранее опубликованной предварительной оценки  в 64,8. Последние данные указывают на третий по величине рост деловой активности в секторе услуг США с момента начала сбора данных в октябре 2009 года, только медленнее, чем недавние подъемы в мае и апреле, соответственно.

Экономисты прогнозировали, что индекс останется неизменным на уровне 64,8.

Согласно отчету, темпы роста объемов производства и новых заказов снизились с рекордных максимумов мая, в то время как нехватка производственных мощностей означала, что отставание в работе увеличивалось самыми быстрыми темпами за последние десять месяцев. Хотя фирмы продолжали нанимать новых работников, проблемы с поиском подходящих кандидатов сказывались на темпах создания рабочих мест. Что касается цен, то цены на сырье выросли вторыми самыми быстрыми темпами за всю историю, поскольку повышение цен поставщиков и увеличение счетов за заработную плату увеличили бремя расходов, в то время как сборы за выпуск выросли вторыми самыми высокими темпами за всю историю, хотя темпы инфляции снизились с майского пика.

Комментируя последние результаты опроса, Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit, сказал:

“В июне был отмечен еще один месяц впечатляющего роста производства в производственном секторе и секторе услуг экономики США, завершив самый сильный квартальный рост с тех пор, как данные были впервые опубликованы в 2009 году”.

“Темпы роста снизились по сравнению с рекордно высокими показателями мая, однако, что добавляет признаков того, что восстановление экономики достигло пика во втором квартале”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...