1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
06.07.2021

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, так как опасения по поводу высоких технологий оказали влияние на Китай, а экономические отчеты за день оказались неоднозначными.

Заказы в обрабатывающей промышленности Германии упали на -3,7% в месячном исчислении в мае, прервав рост на 1,2% в апреле, сообщает Destatis. Прогнозировалось, что заказы вырастут на 1 процент.

Экономические ожидания в Германии снижаются второй месяц подряд, но остаются на исторически высоких уровнях, сообщил институт экономических исследований ZEW. Соответствующий показатель снизился до 63,3 с 79,8 ранее.

Ежемесячные розничные продажи в еврозоне в мае выросли больше, чем ожидалось, после падения в апреле. Евростат сообщил, что объем розничных продаж вырос на 4,6% по сравнению с апрелем.

Опрос показал, что строительная промышленность Великобритании в прошлом месяце продемонстрировала самый быстрый рост за 24 года, чему способствовал скачок спроса на новые дома и коммерческую недвижимость.

Акции, связанные с путешествиями, выросли после того, как Германия объявила о планах снять ограничения на поездки для полностью вакцинированных путешественников из Великобритании и Португалии. Lufthansa прибавила 1,4%, IAG - 3,4%, а EasyJet - 1,9%.

Крупнейшая нефтяная компания BP Plc выросла на 0,7%, а Royal Dutch Shell - на 1,1%, поскольку цены на нефть достигли самого высокого уровня с 2018 года.

Акции британского онлайн-супермаркета Ocado Group выросли на 2,4%. Компания сообщила, что ее убыток до налогообложения за 26 недель, закончившихся 30 мая 2021 года, сократился до 23,6 миллиона фунтов с 40,6 миллиона фунтов в предыдущем году.

Акции J Sainsbury подорожали на 0,8% после сообщения о продажах в первом квартале, превысивших ожидания.

Французский ритейлер Casino Guichard немного снизил капитализацию после объявления о вступлении в стратегическое сотрудничество с Google Cloud и Accenture Plc. (ACN) для ускорения своей цифровой стратегии.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 155,94

-8,97

-0,13%

DAX

15 607,79

-54,18

-0,35%

CAC 

6 550,27

-17,27

-0,26%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...