1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Новозеландский доллар резко вырос в ожидании повышения процентной ставки уже этой осенью
06.07.202128

Обзор азиатской сессии: Новозеландский доллар резко вырос в ожидании повышения процентной ставки уже этой осенью

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:00АвстралияДанные по инфляции от MI, м/мИюнь-0.2% 0.4%
04:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 0.1%0.1%0.1%

Сегодня новозеландский доллар резко вырос после выхода сильных деловых отчетов, которые существенно повысили ожидания повышения процентной ставки еще до ноября этого года.

Опрос представителей крупнейших предприятий в Новой Зеландии показал резкое улучшение уверенности в завтрашнем дне, желание повышать уровень заработных плат, чтоб решить проблемы недостающего найма сотрудников. В связи с этим, многие аналитики и ценообразование на рынке свопов показали, что вероятность повышения учетной ставки на ноябрьском заседание составляет 3/4. Теперь экономисты со всего мира поместили Резервный банк Новой Зеландии на один уровень с супер-ястребиным банком Норвегии, который является единственным среди банков стран G10, который планировал повышение ставок в 2021 году.

По отношению к австралийскому доллару новозеландская валюта достигла месячного максимума, поскольку прогноз повышения ставок уже через четыре месяца контрастирует с прогнозом Резервного банка Австралии, который ранее заявлял, что не ожидает повышения ставок до 2024 года.

Доллар США немного просел в стоимости против большинства других основных валют в ожидании завтрашней  публикации протокола июньского заседания Федеральной резервной системы, когда рынки были сильно удивлены резким изменением курса регулятора. 

В среду данные протоколы ФРС могут определить краткосрочное направление движения доллара, поскольку инвесторы ищут больше информации о мышлении банкиров, стоящем за ястребиным сдвигом в прошлом месяце, когда члены ФРС прогнозировали начало повышения ставок в 2023 году.

Фунт подскочил в цене после того, как Великобритания заявила о планах отменить ограничения из-за COVID-19 уже через две недели.

Новозеландский доллар вырос на 0,4%, установив недельный максимум, ненадолго превысив 200-дневную скользящую среднюю.

Австралийский доллар вырос еще до оглашения результатов заседания Резервного банка Австралии и не отреагировал на предсказуемое решения регулятора оставить учетную ставку неизменной и не корректировать параметры монетарной политики до 2024 года.  

Резкий рост цен на нефть подтолкнул валюты стран-экспортеров черного золота к росту, что привело к подъему норвежской кроны на 0,3% и оказало поддержку канадскому доллару.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.1850-80 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.1875. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1890). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3840. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.3885. На часовом графике GBP/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3860). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y110.90. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке Y110.80. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y110.90). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Германия объявила об изменении объема заказов в промышленности за май. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за июнь. В 09:00 GMT Германия и еврозоны выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за июль. Также в 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении розничных продаж за май и представит прогноз по экономике от Еврокомиссии. В 13:45 GMT США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за июнь, а в 14:00 GMT - индекс деловой активности в секторе услуг от ISM за июнь. В 22:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG за июнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...