1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в секторе услуг Великобритании в июне выше предварительного значения - IHS Markit / CIPS
05.07.2021

Деловая активность в секторе услуг Великобритании в июне выше предварительного значения - IHS Markit / CIPS

Восстановление британских сервисных компаний после блокировки в июне лишь незначительно ослабло, но ценовое давление подскочило больше всего за всю историю наблюдений, добавив признаков дальнейшего роста инфляции, как показал опрос в понедельник.

Индекс менеджеров по снабжению IHS Markit / CIPS для этого сектора снизился до 62,4 с 62,9 в мае, но был немного выше, чем предварительное значение в июне 61,7.

Создание рабочих мест было самым быстрым за семь лет, но даже в этом случае нехватка персонала способствовала самому высокому уровню невыполненных работ с момента начала исследования в 1996 году. Это, в свою очередь, способствовало росту цен на вводимые ресурсы и взимаемые цены на рекордно высокий уровень.

Экономика Великобритании упала почти на -10% в прошлом году, поскольку в стране один из самых высоких показателей смертности от COVID-19 в мире.

Но в этом году ожидается, что он будет расти быстрее, чем США и другие страны с развитой экономикой, чему способствуют раннее развертывание вакцинации против COVID-19 и огромные денежно-кредитные и фискальные стимулы.

Несмотря на скачок роста и рост инфляции выше целевого показателя в 2%, Банк Англии дал понять, что не торопится ослаблять свою поддержку. Он ждет, чтобы увидеть, вырастет ли безработица, поскольку правительство сворачивает субсидии на рабочие места в течение следующих трех месяцев.

IHS Markit сообщила, что экспорт немного снизился из-за ограничений на поездки и неопределенности в отношении карантинной политики. Некоторые компании также заявили, что проблемы, связанные с Brexit, снизили экспортные заказы в Европейский Союз.

Составной PMI, включая ранее опубликованные данные по производству, также снизился, опустившись до 62,2 с майских 62,9, что было самым высоким показателем с начала серии в январе 1998 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...