1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы растут
02.07.2021

Европейские фондовые индексы растут

Европейские рынки немного выросли, так как инвесторы ждут тщательно отслеживаемого отчета по занятости в США, который должен быть опубликован позже в тот же день.

Вялые торги в Европе последовали за смешанной сессией в Азиатско-Тихоокеанском регионе , где акции материкового Китая и Гонконга резко упали, в то время как другие основные рынки показали скромный рост.

В США фьючерсы на акции мало изменились в начале торгов на премаркете, поскольку инвесторы с нетерпением ожидали важного ежемесячного отчета Министерства труда о занятости . Согласно опросу Dow Jones, экономисты ожидают, что число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличится на 706 000 рабочих мест в июне, а уровень безработицы упадет с 5,8% до 5,6%. 

Хотя общая цифра создания рабочих мест является ключевым экономическим показателем, трейдеры, вероятно, будут внимательно следить за изменением средней почасовой заработной платы на случай внезапного роста заработной платы. Средняя почасовая оплата, по оценкам, выросла на 0,3% в месячном исчислении, а за последние 12 месяцев - на 3,6%.

По данным Евростата, в Европе цены производителей в зоне евро в мае росли на фоне роста цен на энергоносители. Заводские цены в блоке единой валюты из 19 стран-членов выросли на 1,3% в месячном исчислении и на 9,6% в годовом исчислении.

В четверг, после двух дней переговоров, 130 стран пообещали поддержать предложение США о глобальном минимальном корпоративном налоге в размере 15%.

Что касается движения индивидуальных акций, бумаги мальтийского оператора онлайн-гемблинга Kindred Group выросли на 6,7% в начале торгов после объявления о приобретении Relax Gaming.

В нижней части европейского индекса голубых фишек акции датского производителя больничного оборудования Ambu упали более чем на -11% после пересмотра прогнозов по прибыли на год в сторону понижения.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7132.43

7.27

0.10%

DAX

15667.53

63.72

0,41%

CAC 

6557.73

3.91

0,06%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...