1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY будет расти после прорыва выше 111,12 и завершит год на отметке 112 - Rabobank
01.07.2021

Пара USD/JPY будет расти после прорыва выше 111,12 и завершит год на отметке 112 - Rabobank

По мнению Джейн Фоули, старшего валютного стратега Rabobank, японская иена может значительно укрепиться в ближайшие месяцы только в том случае, если аппетит к риску угаснет.

«То, как иена поведет себя в ближайшие недели по отношению к доллару США, будет зависеть от того, как ФРС сообщит о своей денежно-кредитной политике. Хотя пара других факторов также, вероятно, повлияет на пару USD/JPY, широко распространенное предположение о том, что в течение некоторого времени не будет ужесточения политики Банка Японии, предполагает, что внутренняя политика Японии окажет незначительную поддержку иене».

«24 июня, после июньского заседания FOMC, пара USD/JPY достигла нового 15-месячного максимума вблизи отметки 111,12. Последнее значение было сильным психологическим уровнем сопротивления, и неспособность удержаться на этом высоком уровне почти неизбежно вызвала некоторое давление со стороны продавцов. Несмотря на откат, пара USD/JPY оставалась в восходящем тренде с начала года. Прорыв выше уровня 111,12 может привести к активному ралли валютной пары. Спровоцированная июньским заседанием FOMC, пара USD/JPY выросла быстрее, чем мы ожидали, и мы пересмотрели наши прогнозы и теперь рассчитываем на движение к 112 к концу года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...