1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
01.07.202116

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США немного вырос в четверг, при этом большинство валют торговалось в узких диапазонах, поскольку инвесторы ожидали отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу, чтобы узнать, начнет ли Федеральная резервная система сокращать денежно-кредитное стимулирование раньше, чем позже.

Индекс доллара США, который измеряет курс доллара США по отношению к шести основным валютам, вырос на 0,15%, до 92,57, что является самым высоким значением за три месяца.

Индекс доллара в июне показал лучшие месячные показатели с ноября 2016 года, отчасти благодаря неожиданным ястребиным сдвигам Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) на июньском заседании. Прогнозы ФРС, опубликованные после июньского заседания FOMC, предусматривают два повышения процентных ставок к концу 2023 года.

Увеличение числа вакцинаций, которые привели к более активной экономической деятельности, "обезопасило" восстановление США после пандемии, вызвав ожидания того, что ФРС может начать отказываться от своей сверхмягкой политики. Это обеспечило подъем доллара США.

«Доллар получил оправданное повышение в июне благодаря физической активности, происходящей по всей стране из-за прививок», - сказал Хуан Перес, валютный стратег и трейдер Tempus Inc.

«Остальной мир просто не выглядит таким безопасным и готовым двигаться вперед. Но теперь наступает волатильность, когда мы оцениваем, может ли вся мягкая денежно-кредитная политика продолжать трансформироваться в экономический рост после восстановления».

Трейдеры ожидают выхода пятничного отчета по занятости в США для подтверждения бычьего прогноза рынка. Экономисты ожидают увеличения числа рабочих мест на 700 000 в прошлом месяце по сравнению с 559 000 в мае. Кроме того, ожидается, что уровень безработицы снизился до 5,7% против 5,8% в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...