1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в США выросла в июне немного меньше, чем первоначально оценивалось - IHS Markit
01.07.2021

Деловая активность в США выросла в июне немного меньше, чем первоначально оценивалось - IHS Markit

Июньские данные PMI от IHS Markit свидетельствуют о рекордно быстром улучшении состояния производственного сектора США. 

С учетом сезонных колебаний итоговый индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности США (PMI) IHS Markit составил 62,1 в июне, не изменившись по сравнению с маем, но немного снизившись по сравнению с ранее опубликованным предварительным показателем 62,6. Данные за июнь указывают на заметное улучшение условий эксплуатации, которое стало самым сильным с момента начала сбора данных в мае 2007 года. Экономисты прогнозировали, что индекс останется неизменным на уровне 62,6.

Согласно отчету, майский прирост основных показателей был поддержан дальнейшим значительным увеличением объема производства и новыми заказами, но сбои в цепочке поставок усугубились и сказались на производственных мощностях. Показатели работы поставщиков ухудшились в наибольшей степени за все время. Затраты на ввод, тем временем, показали самый большой прирост за всю историю, что привело к еще одному рекордному росту отпускных цен на заводах.

Надежды на устойчивый период высокого спроса со стороны клиентов укрепили ожидания в отношении выпуска продукции, поскольку степень уверенности достигла семимесячного максимума.

Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit, сказал:

“В июне рост спроса привел к очередному резкому росту объема производства в обрабатывающей промышленности, причем как новые заказы, так и производство росли одними из самых быстрых темпов, зафиксированных с начала исследования в 2007 году”.

“Сила роста по-прежнему сдерживалась ограниченностью производственных мощностей и нехваткой как материалов, так и рабочей силы, однако это означает, что опасения по поводу цен продолжали нарастать”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...