1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предприятия Великобритании переживают бум спроса, ценовое давление достигло рекордного уровня - IHS Markit
01.07.2021

Предприятия Великобритании переживают бум спроса, ценовое давление достигло рекордного уровня - IHS Markit

Британские фабрики продлили период восстановления после блокировки в июне и увеличили набор персонала, но они также столкнулись с рекордным инфляционным давлением из-за проблем с цепочкой поставок, вызванных пандемией коронавируса.

Индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе (PMI) IHS Markit / CIPS Великобритании упал в июне до 63,9 с исторического максимума 65,6 в мае. Это также было немного ниже предварительных «мгновенных» значений за июнь 64,2.

Темпы роста производства, новых заказов и занятости остались одними из самых высоких за почти 30-летнюю историю исследования после того, как ограничения COVID-19 в Великобритании и за ее пределами были ослаблены.

Но сочетание растущего спроса и сохраняющихся требований по социальному дистанцированию привело к задержкам в цепочках поставок и раздуло инфляционное давление, отмечает IHS Markit.

Средние затраты на вводимые ресурсы росли самыми быстрыми темпами за всю историю: цены на химикаты, электронику, энергию, продукты питания, металлы, пластмассы и древесину росли.

В результате отпускные цены выросли больше всего с тех пор, как эти данные были впервые собраны в ноябре 1999 года.

На прошлой неделе Банк Англии заявил, что, по его мнению, рост инфляции потребительских цен в Великобритании будет продолжаться, но окажется временным, поскольку он сохранил свою огромную программу денежно-кредитного стимулирования.

Окончательные PMI для секторов услуг и строительства будут опубликованы в понедельник и вторник на следующей неделе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...