1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в еврозоне росла в июне самыми быстрыми темпами за всю историю наблюдений - IHS Markit
01.07.2021

Производственная активность в еврозоне росла в июне самыми быстрыми темпами за всю историю наблюдений - IHS Markit

Производственная активность в еврозоне росла в июне самыми быстрыми темпами за всю историю наблюдений, согласно опросу, который также показал, что предприятия столкнулись с самым резким ростом затрат на сырье за ​​более чем два десятилетия.

Пандемия COVID-19 вынудила правительства закрыть большую часть доминирующей отрасли услуг блока из 19 стран, разрушив экономику, но заводы в основном остались открытыми, а снятие некоторых ограничений повысило спрос.

Окончательный индекс менеджеров по закупкам в производственной сфере (PMI) IHS Markit вырос в июне до 63,4 с майских 63,1, что выше первоначальной «быстрой» оценки в 63,1 и самого высокого значения с момента начала исследования в июне 1997 года.

Индекс, используемый в сводном PMI, выход которого ожидается в понедельник и рассматривается как хороший показатель экономического здоровья, вырос с 62,2 до 62,6 в мае. Все, что выше 50, указывает на рост.

“Производство в еврозоне продолжало расти беспрецедентными темпами за почти 24 года проведения исследований в июне, так как спрос резко вырос в связи с дальнейшим ослаблением мер по сдерживанию COVID-19”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

“Однако явная скорость недавнего всплеска спроса привела к появлению на рынке продавцов, поскольку производственные мощности и транспортные ограничения ограничивают доступность производственных ресурсов для заводов, что, в свою очередь, привело к росту промышленных цен темпами, ранее не засвидетельствованными исследованием. ”

Из-за нехватки транспортных контейнеров и цепочек поставок, сильно пострадавших от глобальной пандемии, индекс производственных цен взлетел до 88,5 с 87,1 - безусловно, самого высокого уровня за всю историю исследования. Согласно официальным оперативным данным в среду, в прошлом месяце инфляция упала до 1,9%.

После медленного старта программы вакцинации в блоке ускоряются, поэтому оптимизм улучшился, и, чтобы удовлетворить высокий спрос, фабрики увеличили численность персонала самыми быстрыми темпами с момента начала исследования.

Согласно июньскому опросу Reuters, в этом году экономика еврозоны вырастет на 4,2%, поскольку жизнь начинает возвращаться к некоторой форме нормальной жизни. 



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...