1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США заметно вырос против основных валют
30.06.202122

Американский фокус: доллар США заметно вырос против основных валют

Доллар США вырос в среду, и оказался на пути самого большого месячного роста с ноября 2016 года, чему в целом способствовал неожиданно ястребиный сдвиг в прогнозах ФРС по ставкам на заседании в начале этого месяца, а также обеспокоенность по поводу распространения дельта варианта коронавируса

В настоящее время индекс доллара США торгуется с повышением на 0,40%, на уровне 92,42.

Доллар вырос примерно на 2,6% по отношению к корзине валют в этом месяце, отчасти благодаря позиции ФРС. Трейдеры ожидают выхода пятничного отчета о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США в качестве вероятного подтверждения изменения денежно-кредитной политики.

Доллар также вырос после того, как данные показали, что число рабочих мест в частном секторе США в июне выросло больше, чем ожидалось, на 692 000. Однако данные за май были пересмотрены в сторону понижения, чтобы показать, что добавлено 886 000 рабочих мест вместо первоначально заявленных 978 000. Экономисты прогнозировали, что число рабочих мест в частном секторе увеличится на 475 000.

«В краткосрочной перспективе повествование о сильном долларе возобладает», - сказал Эрик Нельсон, макро-стратег из Wells Fargo Securities.

«Если мы увидим, что число занятых в США окажется выше, чем ожидалось, это укрепит мнение о том, что ФРС может отказаться от мер стимулирования быстрее, чем ожидалось ранее. Это будет положительно для доллара», - добавил он.

Ожидается, что Министерство труда США сообщит о приросте 690 000 рабочих мест в июне по сравнению с 559 000 в мае. Также прогнозируется, что уровень безработицы составит 5,7% против 5,8% в предыдущем месяце.

Инвесторы также были обеспокоены распространением дельта варианта коронавируса, который побудил некоторые страны, такие как Австралия, Великобритания и некоторые части Европы, предпринять или спланировать возобновление блокировок, в результате чего их валюты столкнулись с трудностями. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...