1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США укрепился против основных валют
29.06.2021

Американский фокус: доллар США укрепился против основных валют

Доллар США вырос во вторник, и достиг недельного пика, поскольку новые вспышки коронавируса угрожали подорвать восстановление мировой экономики, при этом австралийский доллар и британский фунт понесли наибольшие потери. В целом, снижение аппетита к риску принесло выгоду доллару как безопасной гавани - индекс доллара США поднялся на 0,23%, до 92,09.

Опасения по поводу распространения очень заразного дельта варианта коронавируса подрывают настроения в то время, когда рынки находятся на грани после того, как Федеральная резервная система шокировала трейдеров ястребиным уклоном в начале этого месяца.

Индонезия борется с рекордным количеством случаев заболевания, в то время как Малайзия собирается продлить блокировку, а Таиланд объявил о новых ограничениях. Испания и Португалия вводят ограничения на поездки для непривитых британских путешественников.

«Существует дополнительный уровень неуверенности в глобальном восстановлении с такими экономиками, как Южная Африка, Австралия и некоторые части Азии, с их ограничениями из-за дельта варианта вируса», - сказал Саймон Харви, старший аналитик валютного рынка Monex Europe.

«Мы перешли от определенного и стабильного фона во втором квартале к гораздо большей неопределенности в будущем, и рынки должны оценить это», - добавил он.

Доллар также укрепился после того, как данные показали, что доверие потребителей в США выросло в июне до самого высокого уровня с момента начала пандемии COVID-19 более года назад. Это повысило ожидания сильного экономического роста во втором квартале.

Фунт упал на 0,3% против доллара США, и достиг двухмесячного минимума, в то время как австралийский доллар, который рассматривается как надежный показатель склонности к риску, обвалился на 0,75% против доллара США на фоне опасений по поводу возобновления блокировок из-за COVID-19 в некоторых частях страны.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...