1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы растут
29.06.2021

Европейские фондовые индексы растут

Европейские фондовые индексы растут на фоне оптимизма по поводу устойчивого восстановления экономики.

Основополагающие настроения также подкрепились после того, как Европейская комиссия заявила, что ее индикатор экономических настроений резко вырос в июне, достигнув 21-летнего максимума, главным образом благодаря сильному росту доверия к сектору услуг.

Другое исследование показало, что настроения потребителей во Франции в июне укрепились до 15-месячного максимума.

Доллар США вырос по отношению к корзине валют, поскольку ястребиные замечания руководителей Федеральной резервной системы США поддержали перспективы ужесточения денежно-кредитной политики в ближайшее время.

Президент ФРС Ричмонда Томас Баркин заявил в понедельник, что центральный банк добился «значительного дальнейшего прогресса» в достижении своей цели по инфляции, чтобы начать отмену стимулов.

Банки в целом выросли: Deutsche Bank, BNP Paribas, Credit Agricole, Societe Generale и Barclays поднялись примерно на 1% на фоне экономического оптимизма.

Котировки французского производителя лекарств Sanofi мало изменились после того, как он объявил, что будет инвестировать около 400 млрл евро в год в ускорение исследований и разработок вакцин следующего поколения, запустив Центр передового опыта по мРНК.

Акции Rexel SA, дистрибьютора электротехнических товаров, подскочили на 5% после повышения прогноза продаж на 2021 год.

Компания GEA Group AG, производящая продукты питания и напитки, прибавила 0,8%. Компания согласилась продать Clauger свои операции по контрактам на охлаждение в Испании и Италии.

Строительная компания Persimmon подорожала на 1,3% в Лондоне, Taylor Wimpey прибавила 0,6%, а Barratt Developments - на 0,5% после того, как опрос показал, что цены на жилье в Великобритании выросли на 13,4% в годовом исчислении в июне, что является самым большим показателем с ноября 2004 года.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 081,25

+ 8,28

+ 0,12%

DAX

15 680,87

+ 126,69

+ 0,81%

CAC 

6 577,93

+ 19,91

+ 0,3%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...