1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия во Франции достиг 15-месячного максимума в мае
29.06.2021

Индекс потребительского доверия во Франции достиг 15-месячного максимума в мае

Согласно данным ежемесячного опроса статистического бюро Insee, настроения потребителей во Франции в июне укрепились до 15-месячного максимума.

Индекс потребительского доверия вырос до 102 в июне с 98 в мае. Это был самый высокий уровень с марта 2020 года, а также выше прогноза экономистов в 100.

Исследование показало, что доля домохозяйств, считающих, что это подходящее время для совершения крупных покупок, резко выросла на десять пунктов до -2, что является максимальным показателем с февраля 2018 года.

Баланс мнений домашних хозяйств относительно их будущего финансового положения вырос на шесть пунктов до четырехлетнего максимума +2, в то время как индекс, измеряющий личное финансовое положение в прошлом, прибавил только два пункта.

Оценка текущего сберегательного потенциала несколько ослабла в июне, но их ожидания несколько улучшились. Индекс, относящийся к их текущей способности сбережений, снизился на один пункт до 28, а будущий потенциал сбережений поднялся на два пункта до 16, что стало новым историческим максимумом.

Доля домохозяйств, считающих, что это подходящее время для сбережений, в июне снизилась. Соответствующий показатель потерял четыре балла и достиг 36.

Взгляды домохозяйств на будущий и прошлый уровень жизни улучшились в июне. Индикатор будущего уровня жизни поднялся до -16, самого высокого уровня с конца 2017 года, с -24 в мае. Показатель прошлого уровня жизни во Франции улучшился на три пункта до -67 в июне.

В июне домохозяйства, считающие, что в ближайшие двенадцать месяцев цены будут расти, оставались ниже, чем в мае. Соответствующий баланс упал на два пункта до -17.

Кроме того, в июне резко упали опасения домохозяйств по поводу тенденции к безработице. Соответствующий баланс снизился на 19 пунктов до 25, самого низкого уровня с начала кризиса в области здравоохранения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...