1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
28.06.2021

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Производственный индекс Института управления поставками (ISM)

Показатель будет опубликован в четверг, 1 июля, в 14:00 GMT

Производственный индекс ISM превзошел ожидания в мае и вырос до 61,2. Индекс поставок поставщикам достиг самого высокого уровня с 1974 года в течение месяца, что отражает сохраняющиеся ограничения со стороны предложения, с которыми в настоящее время сталкиваются многие производители. Неудивительно, что более длительное время ожидания сильно влияет на индекс производства, который снизился до 58,5 с 62,5 месяцем ранее. Индекс оплаченных цен также снизился в мае, хотя и остается повышенным. Помимо нехватки сырья, все труднее найти квалифицированных рабочих. Индекс найма упал более чем на 4 пункта, больше, чем любой другой подкомпонент. Многие из этих ограничений со стороны предложения, вероятно, по-прежнему будут препятствовать продвижению вперед. Тем не менее, индекс новых заказов значительно вырос в мае, а это означает, что производители, вероятно, продолжат сообщать о хороших условиях в производственном секторе. В июне индекс ISM должен оставаться повышенным, но мы ожидаем небольшого снижения, поскольку нарушения в цепочке поставок продолжают оказывать давление на производственную активность.

Согласно прогнозам, в июне индекс снизился до 61,0 с 61,2 в мае.

 

Изменение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики

Показатель будет опубликован в пятницу, 2 июля, в 12:30 GMT

Нехватка рабочей силы по-прежнему сдерживает найм. В мае работодатели добавили 559 000 новых рабочих мест, но второй месяц подряд ежемесячный прирост оказался ниже ожиданий. Уровень безработицы снизился до 5,8% с 6,1% в апреле, однако это снижение в основном произошло из-за сокращения участия доли экономически активного населения. Стремясь заполнить открытые вакансии, работодатели продолжают повышать заработную плату. Средняя почасовая заработная плата выросла на 0,5% в мае, что повысило трехмесячный годовой показатель до 4,5%. В ближайшие месяцы мы не ожидаем, что нехватка рабочей силы будет столь же сильно сдерживать темпы найма, как это было в последнее время. Некоторые из факторов, которые ограничивали прием на работу, теперь, похоже, ослабевают. Вакцинации значительно уменьшили проблемы со здоровьем, связанные с COVID, и темпы выхода на пенсию, вызванные пандемией, по-видимому, замедлились. С другой стороны, проблемы с уходом за детьми остаются препятствием, и ни один из 26 штатов, которые объявили о планах по отмене дополнительных выплат по безработице, не прекратил выплату пособий до начала недели обследования занятости в несельскохозяйственном секторе. В целом, мы ожидаем, что в июне найм на работу продолжит расти.

Согласно прогнозам, в июне число занятых выросло на 675 тыс. после увеличения на 559 тыс. в мае.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...