1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Техасе продолжала расти в июне - ФРБ Далласа
28.06.2021

Производственная активность в Техасе продолжала расти в июне - ФРБ Далласа

Темпы роста промышленного производства в Техасе ускорились в июне по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как затраты продолжали повышаться, показали данные Федерального резервного банка Далласа.

Индекс производства Техаса, который является ключевым показателем производственных условий штата, вырос до 29,4 в июне с 15,7 в мае. В ФРБ Далласа сообщили, что последние данные свидетельствуют о сильном росте производства

Индекс общей деловой активности, который оценивает более широкие условия ведения бизнеса, упал до 31,1 в июне с 34,9 в мае. Эксперты ожидали, что индекс составит 32,5.

Производственная активность в Техасе расширилась с августа 2020 года. Промышленный сектор устойчиво растет по всей территории США на фоне резкого роста спроса, но напряженность в цепочке поставок и нехватка рабочей силы сдерживают объемы производства, а предприятиям трудно справляться с заказами.

Другие показатели производственной активности указали на ускоренный рост в июне, сообщили в ФРС Далласа.

Индекс новых заказов вырос до 26,7 в июне с 20,8 в мае, в то время как индекс загрузки производственных мощностей вырос на 7 пунктов до 30,6, а индекс отгрузок увеличился на 14 пунктов до 31,8.

Индикаторы на рынке труда свидетельствовали о значительном росте занятости. Индекс занятости в целом оставался стабильным на уровне 22,9. Цены на сырье и давление на заработную плату продолжали расти в июне. Индекс цен на сырье поднялся до рекордно высокого уровня 80,8, а индекс цен на готовую продукцию также достиг новых высот - 42,8. Индекс времени доставки поставщиками несколько снизился - до 26,9 в июне с 30,1 в мае. Индекс заработной платы и пособий также установил еще один рекорд - 48,1, что на 9 пунктов выше, чем в мае.

Ожидания относительно будущей производственной деятельности также возросли в июне. Индекс будущего производства вырос на 9 пунктов до 56,6, а индекс будущей общей деловой активности увеличился на 6 пунктов до 37,3.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...