- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Обзора "Синей книги": Экономика Великобритании выросла сильнее, чем считалось ранее, за год до пандемии
Обзора "Синей книги": Экономика Великобритании выросла сильнее, чем считалось ранее, за год до пандемии
Экономика Великобритании выросла сильнее, чем считалось ранее, за год до пандемии коронавируса, свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник.
Валовой внутренний продукт увеличился на 1,7% в 2019 году вместо ранее предполагавшихся 1,4%, сообщило Управление национальной статистики. Это превысило рост за десятилетие, которое обеспечивало средний рост на 2% в год, показатель, который был пересмотрен с 1,8%.
Эти изменения являются частью ежегодного обзора "Синей книги". В этом году они включают в себя влияние использования двойной дефляции, метода расчета валовой добавленной стоимости, который направлен на лучшее отражение цен на товары и услуги, используемые в производственном процессе.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!