1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новозеландский доллар, вероятно, подорожает по отношению к доллару США в среднесрочной перспективе- Wells Fargo
25.06.2021

Новозеландский доллар, вероятно, подорожает по отношению к доллару США в среднесрочной перспективе- Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo ожидают умеренного повышения курса новозеландского доллара по отношению к доллару с течением времени. Они предупреждают, что недавние события намекают на возможный сценарий роста, который со временем может привести к повышению NZD/USD до 0,80.

«Мы ожидаем, что валюта Новой Зеландии вырастет по отношению к доллару США в среднесрочной перспективе. После того, как во второй половине прошлого года экономике было трудно определится с направлением, внутренняя экономика резко выросла с начала 2021 года, несмотря на то, что граница страны остается в значительной степени закрытой для международных поездок. На этом фоне Центральный банк в целом стал «ястребиным», и теперь мы ожидаем первоначального повышения ставок в первой половине 2022 года. Учитывая благоприятный рост и фундаментальные основы денежно-кредитной политики, среднесрочные перспективы для новозеландского доллара благоприятны, даже несмотря на несколько нестабильные рынки, учитывая ястребиные намеки Федеральной резервной системы».

«Хотя сейчас мы ожидаем первоначального повышения ставки РБНЗ во втором квартале 2022 года, не исключено, что повышение ставки может произойти даже раньше, что также окажет поддержку новозеландской валюте. В этом сценарии сильного роста / повышения процентной ставки, пара NZD/USD может вырасти почти до 0,8000 в среднесрочной перспективе. Одним из негативных рисков для перспектив роста является продолжающееся и продолжительное закрытие границ Новой Зеландии, которое очень сильно ударит по ключевому туристическому сектору и может ограничить курс новозеландского доллара. Если эти риски проявятся, новозеландский доллар со временем может не вырасти намного выше 0,7200 доллара».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...