1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Байден дает "зеленый свет" двухпартийному плану развития инфраструктуры
24.06.202114

Байден дает "зеленый свет" двухпартийному плану развития инфраструктуры

Президент Джо Байден в четверг поддержал двухпартийную сделку Сената о выделении сотен миллиардов долларов на инфраструктурные проекты, строительство дорог, мостов и автомагистралей и помощь в стимулировании экономики.

«У нас есть сделка», - сказал Байден журналистам в окружении сенаторов-демократов и республиканцев.

Один из членов Группы из 21 сенатора, республиканец Роб Портман сказал: "Мы получили не все, что хотели, но мы пришли к хорошему компромиссу". Он отметил, что у них были обязательства как от республиканцев, так и от демократов довести это дело до "финишной черты".

Лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл, который был проинформирован о данном плане ранее в четверг, еще не сказал, поддержит ли он эту инициативу.

Сенатор-республиканец Митт Ромни сказал, что подробности будут обнародованы позже в тот же день. Законодатели будут внимательно следить за тем, как это предложение окупит около 559 миллиардов долларов новых расходов, содержащихся в пакете.

Демократы, которые имеют узкий контроль над обеими палатами Конгресса, хотят принять двухпартийный законопроект, но также проталкивают еще один крупномасштабный пакет расходов против республиканской оппозиции, используя маневр Сената, называемый примирением

Для Байдена обеспечение крупномасштабного инфраструктурного пакета является главным внутренним приоритетом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...