1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Центральной части США значительно выросла в июне - ФРБ Канзас-Сити
24.06.2021

Производственная активность в Центральной части США значительно выросла в июне - ФРБ Канзас-Сити

Производственная активность в Центральной части США сильно выросла в июне, а ожидания на следующие шесть месяцев выросли до рекордно высокого уровня, показали данные опроса Федерального резервного банка Канзас-Сити.

Составной индекс производственного сектора Десятого округа составил 27 в июне, что немного выше, чем 26 в мае. Экономисты ожидали, что индикатор окажется на отметке 24.

«В июне региональная производственная активность снова выросла, и ожидания относительно будущей активности были самыми высокими за всю историю исследований», - сказал Чад Вилкерсон, вице-президент и экономист Федерального резервного банка Канзас-Сити.

В июне рост производственной активности был обусловлен предприятиями по производству товаров длительного пользования, особенно первичных и готовых металлов, машин, компьютерной и электронной продукции, мебели и транспортного оборудования.

По сравнению с предыдущим месяцем показатели невыполненных заказов и занятости выросли, в то время как показатель сроков поставки поставщикам также увеличился. Показатели производства и поставок снизились с рекордных уровней, зарегистрированных несколько месяцев назад.

Индекс производства упал до 30 с 32 в предыдущем месяце, объем поставок снизился до 20 с 29, а объем новых заказов упал до 22 с 35 в предыдущем месяце. Индекс занятости вырос до 26 с 20 в мае.

Индекс сроков поставки поставщика увеличился до 38 с 23 в предыдущем месяце, в то время как индекс запасов сырья немного снизился - до 21 с 22 в мае. Индекс цен, уплаченных за сырье, несколько снизился - до 79 с 86, в то время как индекс цен, полученных за готовую продукцию, также снизился - до 48 с 51 в предыдущем месяце.

Ожидания производственных фирм относительно краткосрочных перспектив резко возросли - составной индекс, отражающий перспективы на следующие шесть месяцев, вырос до 37 с 33 в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...