1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются с ростом
24.06.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы выросли растут после того, как отдельные отчеты показали улучшение деловой уверенности в Германии и Франции.

Индекс делового климата института ifo в Германии вырос до 101,8 в июне с 99,2 в предыдущем месяце. Ожидалось умеренное повышение оценки до 100,6.

По данным ifo, в июне улучшились как текущие оценки, так и ожидания.

Французское статистическое агентство INSEE сообщило, что его ежемесячный индекс делового доверия вырос до 113 со 108 в мае, достигнув самого высокого уровня с июля 2007 года, поскольку ослабление ограничений COVID вызвало бум в секторе услуг.

Индекс уверенности в производственном секторе в июне оставался стабильным на уровне 107, в то время как прогнозировался рост до 109. Это был совместный наивысший показатель с августа 2018 года.

Между тем, на фоне противоречивых сигналов от должностных лиц Федеральной резервной системы относительно прогноза по ставке трейдеры с нетерпением ожидали объявления политики Банка Англии позднее в тот же день, чтобы определить дальнейшие направления.

Ожидается, что Комитет по денежно-кредитной политике сохранит ключевую ставку на рекордно низком уровне 0,10%, а программу количественного смягчения - на уровне 895 млрд фунтов стерлингов.

Инвесторы будут уделять пристальное внимание его тону в отношении инфляции и прогнозу ставок.

Банки Commerzbank, Deutsche Bank, BNP Paribas, Credit Agricole, Societe Generale, Lloyds Bank и Barclays поднялись на 1-2% после восстановления доходности облигаций.

Акции немецкого промышленного гиганта Siemens упали на -0,7% после представления новой стратегии роста.

Швейцарский производитель лабораторных приборов Tecan Group увеличил капитализацию на 11% после объявления о приобретении.

Акции французского производителя скоростных поездов Alstom SA выросли на 0,6%. Компания подписала контракт на сумму около 130 млн евро с DB Regio AG Deutsche Bahn.

Ритейлер Carrefour прибавил 0,9% после того, как объявил о планах потенциально реструктурировать свои зарубежные подразделения.

Акции Airbus выросли примерно на 1%, несмотря на то, что регуляторы призывают к более строгим проверкам при выводе некоторых самолетов Airbus из хранилищ для пандемии.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 092,9

+ 18,84

+ 0,27%

DAX

15 564,47

+ 108,08

+ 0,7%

CAC 

6 613,27

+ 62,2

+ 0,95%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...