1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Китайский конкурент Tesla рассчитывает привлечь до $2 млрд на IPO в Гонконге
24.06.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Китайский конкурент Tesla рассчитывает привлечь до $2 млрд на IPO в Гонконге

Deutschlandfunk

Министр экономики ФРГ уверен в разрешении спора с США вокруг "Северного потока-2"

Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер полагает, что конфликт с США вокруг спорного германо-российского газопровода "Северный поток-2" удастся разрешить. "Мы все согласны с тем, что хотим урегулировать эту тему до конца августа. Компромиссы возможны. Я настроен оптимистично, что такие решения могут быть найдены в ближайшие два месяца", - сказал христианско-демократический политик в интервью радиостанции Deutschlandfunk в четверг, 24 июня.

CNBC

Китайский конкурент Tesla рассчитывает привлечь до $2 млрд на IPO в Гонконге

Китайский производитель электромобилей Xpeng Motors, акции которого торгуются в США, получил одобрение своей заявки на проведение IPO на Гонконгской бирже. Он планирует привлечь от $1 млрд до $2 млрд, в августе прошлого года компания собрала около $1,7 млрд при IPO в Нью-Йорке

Листинговый комитет Гонконгская биржи одобрил китайскому производителю электромобилей Xpeng Motors заявку на первичной публичной размещение (IPO). Конкурент Tesla в Китае рассчитывает привлечь от $1 млрд до $2 млрд, рассказал CNBC собеседник, который не был уполномочен публично говорить об этом вопросе. 

Bloomberg

Зимние холода — на стороне «Северного потока — 2». И высокие цены на газ тоже

Неужели сам климат —глупая задержка в глобальном потеплении — может работать против свободы и демократии? Помогать России и авторитаризму?! Похоже, так и будет. Эксперты предсказывают, что в грядущую холодную зиму ЕС понадобится газ из «Северного потока — 2». И вот еще что плохо для демократии: цены на газ вырастут.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...