1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность французских производителей остается стабильной в июне
24.06.2021

Уверенность французских производителей остается стабильной в июне

Уверенность французских производителей не изменилась в июне, показали результаты ежемесячного опроса статистического бюро Insee.

Индекс уверенности в производственном секторе в июне оставался стабильным на уровне 107, в то время как прогнозировался рост до 109. Это был совместный наивысший показатель с августа 2018 года.

Остатки в книгах заказов немного увеличились на один пункт до -9. В то же время баланс иностранных заказов, который неуклонно растет с ноября 2020 года, вырос до -15 с -18.

Производители сохраняли оптимизм в отношении перспектив собственного производства, но показатель незначительно упал до 18 в июне с 19 месяцем ранее. Между тем, индекс общих производственных ожиданий вырос до 27 с 19.

Однако мнение производителей об их прошлой деятельности было менее благоприятным. Соответствующий индекс снизился с 20 до 16.

Более того, баланс в 30 пунктов ожидаемой тенденции продажных цен достиг максимального уровня с начала ряда.

Что касается занятости, бизнес - восприятие менеджеров развития их размеров рабочей силы оставалась благоприятной. Индикатор ожидаемой численности персонала улучшился до +1 с -1 в предыдущем месяце.

Общий индекс делового доверия, который включает ответы бизнес-лидеров из таких секторов, как производство, строительство, услуги, розничная и оптовая торговля, в июне улучшился.

Индекс деловых настроений повысился до 113 в июне, самого высокого уровня с середины 2007 года, со 108 в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...