1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре USD/JPY
22.06.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре USD/JPY

Аналитики MUFG Bank ожидают, что пара USD/JPY будет торговаться в диапазоне 107,00/114,00 в течение следующих недель. Они указывают на действия Федеральной резервной системы, которые имеют большое значение, учитывая ограниченные возможности для каких-либо существенных изменений в денежно-кредитной политике Банка Японии.

«Хотя мы по-прежнему скептически относимся к способности иены ослабевать на устойчивой основе, учитывая низкие уровни инфляции по сравнению с другими странами и ее исторически значительный профицит счета текущих операций, более краткосрочное направление могло бы больше способствовать повышению курса USD/JPY. Во-первых, доходность в США вряд ли существенно упадет с текущих уровней и в конечном итоге закончит год на более высоком уровне».

«Во-вторых, техническая картина более благоприятна. Долгосрочный нисходящий тренд от максимума выше 125,00 в 2015 году и постпандемического максимума чуть выше 112,00 был преодолен на более устойчивой основе и открывает перспективу дальнейшего роста в краткосрочной перспективе. В-третьих, мы по-прежнему сохраняем оптимистичный настрой в отношении цен на сырую нефть, и, исходя из нашей обновленной валютной корреляции, USD/JPY является единственной валютной парой, демонстрирующей положительную корреляцию доллара США с ценами на сырую нефть и в некотором смысле отражающей отрицательную корреляционную связь между иеной и глобальной рефляцией. Короче говоря, мы не ожидаем, что рефляционная торговля продолжит «разрушаться», как это было после заседания FOMC».

«Поэтому в краткосрочной перспективе мы придерживаемся осторожного бычьего взгляда на USD/JPY. Мы говорим осторожно, учитывая наш более широкий взгляд, который, по нашему мнению, по-прежнему согласуется с постепенным укреплением иены. Мы также прогнозируем, что доллар США в целом немного ослабнет, но не в ближайшие недели».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...