1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии может сигнализировать о дальнейшем замедлении количественного смягчения в ближайшие несколько месяцев - Wells Fargo
18.06.202111

Банк Англии может сигнализировать о дальнейшем замедлении количественного смягчения в ближайшие несколько месяцев - Wells Fargo

На следующей неделе Банк Англии проведет заседание по денежно-кредитной политике. Аналитики Wells Fargo считают, что Центральный банк будет сигнализировать об очередном замедлении покупок активов в течение следующих нескольких месяцев. Они считают, что следующее сокращение произойдет количественного смягчения (QE) к концу лета.

«За последние несколько месяцев Банк Англии замедлил покупку активов и намекнул на дополнительное сужение QE в будущем. Темпы восстановления экономики Великобритании были впечатляющими, поскольку ежемесячные данные по ВВП отразили резкое восстановление экономической активности после постепенного снятия ограничений. На этой неделе экономика Великобритании продемонстрировала, насколько сильным является восстановление, поскольку инфляция ИПЦ превысила 2% впервые с 2019 года. Однако число случаев заболевания COVID возросло, поскольку дельта вариант быстро распространился по стране. В ответ Борис Джонсон отложил полное открытие экономики на один месяц».

«На заседании Банка Англии на следующей неделе мы ожидаем, что политики предоставят обновленную информацию о том, как развивается экономика, и влияет ли возобновившееся распространение COVID на экономическую активность. Кроме того, мы ожидаем, что официальные лица Банка Англии предоставят обновленную информацию об инфляции и о том, является ли рост цен временным или более устойчивым. Но, учитывая темпы восстановления, мы полагаем, что Банк Англии будет сигнализировать о дальнейшем замедлении покупок активов в ближайшие несколько месяцев. На наш взгляд, следующее сокращение QE, вероятно, произойдет к концу лета на заседании Банка Англии в августе».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...