1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Котировки акций Adobe(ADBE) повышаются после публикации квартальной отчетности, показавшей превысивший ожидания рост во всех бизнес-сегментах компании
18.06.2021

Котировки акций Adobe(ADBE) повышаются после публикации квартальной отчетности, показавшей превысивший ожидания рост во всех бизнес-сегментах компании

Как отмечает Barron’s, акции Adobe(ADBE) торгуются с повышением в пятницу утром после того, как накануне компания, занимающаяся производством программного обеспечения, опубликовала лучшие, чем ожидалось, результаты за второй квартал своего 2021 финансового года (ФГ), завершившегося 4 июня.

Выручка Adobe по итогам последнего квартала составила $3.84 млрд., что на 23% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, и выше прогноза самой компании в $3.72 млрд. Скорректированная прибыль компании составила $3.03 в расчете на одну акцию, что оказалось выше ее прогноза в $2.81 на акцию. Согласно общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP), Adobe заработала $2.32 на акцию.

Результаты Adobe превзошли ожидания во всех сегментах. Выручка сегмента "Цифровые медиа" ("Digital Media") составила $2.79 млрд., что на 25% больше по сравнению со вторым кварталом 2020 ФГ и на 4 п.п. выше прогноза компании. В эту категорию входят выручка от творческих инструментов (в т.ч. Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe Premiere Pro, Adobe InDesign) в размере $2.32 млрд. (+24% г/г) и выручка от облачных документов в размере $496 млн. (+30% г/г).

Выручка сегмента "Цифровой опыт" ("Digital Experience"), который предоставляет решения для цифрового маркетинга, включая аналитику,  социальный маркетинг, таргетинг, управление взаимодействием, медиа-оптимизацию и т.д., составила $938 млн., что на 21% больше по сравнению с аналогичным кварталом 2020 года и на три п.п. выше анонсированного компанией прироста на 18%.

Компания также сообщила, что выкупила около 2.1 млн. собственных акций в последнем квартале.

По итогам текущего - третьего - квартала 2021 ФГ Adobe ожидает получить выручку в размере $3.88 млрд., что немного выше консенсус-прогноза Уолл-стрит в $3.83 млрд., и прибыль на уровне $3.00 на акцию, что выше консенсус-прогноза рынка в $2.89 на акцию. Компания также прогнозирует, что выручка сегмента "Цифровой опыт" увеличится на 21% г/г, а выручка сегмента "Цифровые медиа" - на 22% г/г.

"У Adobe был выдающийся второй квартал, поскольку Creative Cloud, Document Cloud и Experience Cloud продолжают преобразовывать работу, обучение и развлечения в мире цифровых технологий", - говорится в заявлении генерального директора Adobe Шантану Нарайена (Shantanu Narayen).

Между тем финансовый директор компании Джон Мерфи (John Murphy) добавил, что большие рыночные возможности и тенденции, которые компания наблюдает в своих подразделениях обеспечивают ей возможность показать еще один рекордный годовой результат.

На текущий момент акции ADBE котируются по $561.90 (+1.91%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...