1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Италии Марио Драги: Затяжная экономическая неопределенность является убедительным аргументом в пользу денежно-кредитной и фискальной экспансии
18.06.2021

Премьер-министр Италии Марио Драги: Затяжная экономическая неопределенность является убедительным аргументом в пользу денежно-кредитной и фискальной экспансии

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил в пятницу, что затяжная экономическая неопределенность из-за пандемии COVID-19 означает, что аргументы в пользу денежно-кредитной и бюджетной экспансии остаются убедительными.

Драги, бывший глава Европейского центрального банка, который возглавляет администрацию национального единства в Италии, заявил на экономическом форуме в Барселоне, что цель должна состоять в том, чтобы вернуть экономическую активность «по крайней мере» на траекторию, которая была до пандемии.

“За счет более высоких уровней активности, чем раньше, мы можем компенсировать рост долга, который произошел во время кризиса в области здравоохранения”, - сказал он, добавив, что инвесторов необходимо заверить в том, что финансовая осмотрительность вернется, “как только восстановление станет самостоятельным”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...