1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские акции продолжат демонстрировать дальнейший рост в течение 2021 года - Charles Schwab
16.06.2021

Европейские акции продолжат демонстрировать дальнейший рост в течение 2021 года - Charles Schwab

В первой половине 2021 года мировая экономика, похоже, поднялась выше своего предпандемического пика, перейдя от фазы восстановления к началу нового экономического роста. По мнению экономистов Charles Schwab, Европа готова преуспеть, поскольку в новом экономическом цикле лидерство на фондовом рынке переходит от США к Европе.

«Европейские страны только сейчас начинают ослаблять свои ограничения на экономическую деятельность, как раз в тот момент, когда готовится к развертыванию крупнейший в истории Европы план стимулирования экономики. Это говорит о том, что росту еврозоны еще предстоит пройти путь, прежде чем достигнуть пика, и что акции еврозоны, вероятно, по-прежнему способны обеспечить дальнейший рост после того, как преуспели в первой половине года».

«Продолжающийся уверенный рост в сочетании с признаками того, что инфляционное давление может носить временный характер, может ослабить опасения, что центральные банки будут преждевременно ужесточать монетарную политику - страх, который оказал давление на акции развивающихся рынков в первой половине года».

«Экономика еврозоны показала хорошие результаты, хотя программы вакцинации отставали от программ в США. Прекращение ограничений, активизация покупок облигаций Европейским центральным банком и приближающееся развертывание крупнейшего в Европе плана стимулирования должны способствовать росту во второй половине 2021 года. Это может означать, что пик экономического импульса в еврозоне может наступить не раньше конца этого года, в отличие от других крупных экономик, таких как США, где рост, возможно, достиг пика во втором квартале этого года, или Китая, где рост, по-видимому, достиг пика в четвертом квартале прошлого года».

«Среди рисков для экономического роста - распространенность вариантов COVID-19 и возможность уменьшения количества антител со временем, что может привести к волнам инфекции в конце осени/зимы».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...