1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество заявок на ипотеку в США растет
16.06.2021

Количество заявок на ипотеку в США растет

Заявки на жилищную ипотеку в США выросли на прошлой неделе после трех недель подряд снижения, поскольку покупательная активность восстановилась, несмотря на ограниченное предложение домов на продажу.

Ассоциация ипотечных банкиров (MBA) сообщила, что ее рыночный индекс с учетом сезонных колебаний вырос на 4,2% за неделю, закончившуюся 11 июня, по сравнению с неделей ранее. Это отразило рост заявок на рефинансирование на 5,5%.

На прошлой неделе рефинансирование упало до самого низкого уровня с февраля 2020 года, поскольку меньшее количество домовладельцев смогли подать заявку в течение рабочей недели, сокращенной до Дня поминовения.

Индекс покупок вырос на 1,6% по сравнению с неделей ранее.

“Почти 5-процентный рост заявок на государственные закупки привел к большей части прибыли на прошлой неделе, а также замедлил недавний рост размеров ссуд”, - говорится в заявлении заместителя вице-президента MBA по экономическому и отраслевому прогнозированию Джоэла Кан.

“Количество заявок на покупку все еще снизилось на -17% по сравнению с прошлым годом, когда на ипотечном рынке начался значительный рост активности после закрытия”.

Средняя контрактная процентная ставка по традиционной 30-летней ипотеке снижается третью неделю подряд до 3,11% с 3,15% на предыдущей неделе, самого низкого уровня с начала мая.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...