1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD будет бороться за удержание выше 0,78 - Rabobank
15.06.2021

AUD/USD будет бороться за удержание выше 0,78 - Rabobank

По мнению аналитиков Rabobank, AUD/USD будет испытывать трудности с удержанием выше 0,7800 в течение шести месяцев, если предположить, что Резервный банк Австралии (РБА) по-прежнему будет считаться менее «голубиным», чем другие центральные банки.

«Рынок изучил протокол заседания РБА, представленный 1 июня, в поисках подсказок относительно того, какие меры будут объявлены 6 июля в отношении программ покупки активов Банка. По той же причине рынок также будет сосредоточен на "программной" речи, которую губернатор РБА должен произнести 17 июня».

«Рынки восприняли тон протокола как «голубиный». Это связано с осторожным тоном политиков, а также с вариантами, которые были изложены в отношении решения о будущих покупках государственных облигаций, которые будут сделаны в следующем месяце ».

«AUD/USD в настоящее время торгуется ниже уровня 0,77, при этом укрепление доллара США также оказывает давление на пару AUD/USD. Мы сохраняем прогноз, что AUD/USD будет изо всех сил пытаться удержаться выше 0,78 в течение 6 месяцев, хотя это предполагает, что РБА по-прежнему будет заботиться о том, чтобы его не считали менее «голубиным», чем другие крупные центральные банки».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...