1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне
15.06.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы растут на фоне надежд на быстрое и прочное восстановление экономики после пандемии коронавируса .

Инвесторы ждут результатов двухдневного заседания Федеральной резервной системы, которое начнется позже в тот же день, чтобы узнать о взглядах центрального банка на недавний рост инфляции.

Акции Lufthansa Group упали на -1%. Авиакомпания заявила, что нацелена на достижение скорректированной маржи EBIT не менее 8% и скорректированной ROCE без учета денежных средств не менее 10% в 2024 году.

Котировки розничной сети Hennes & Mauritz AB упали почти на -2%. Компания сообщила, что ее чистый объем продаж во втором квартале увеличился на 62% до 46,51 млрд шведских крон с 28,66 млрд крон в прошлом году.

Акции владельца Primark, Associated British Foods, выросли на 2,6% после положительных данных за первый квартал от ретейлера быстрой моды Boohoo.

Группа по аренде оборудования Ashtead выросла на 1,4% после сообщения об удвоении прибыли в четвертом квартале года.

Акции субстандартного кредитора Non-Standard Finance упали на 10% после объявления о продаже акций.

Согласно экономическим релизам, положительное сальдо торгового баланса еврозоны сократилось до 9,4 млрд евро в апреле с 18,3 млрд евро в марте, поскольку экспорт снизился на фоне роста отчетов, сообщает Евростат. Это был самый маленький профицит с мая 2020 года.

Гармонизированная инфляция в Германии ускорялась третий месяц подряд до самого высокого уровня почти за три года и оставалась выше целевого показателя Европейского центрального банка «ниже, но близко к 2%» в мае, подтвердили окончательные данные Destatis.

Уровень безработицы в Великобритании упал на 0,3 процентных пункта ежеквартально до 4,7% за три месяца до апреля, как и ожидалось, как показали официальные данные сегодня.

Уровень занятости вырос на 0,2 процентных пункта до 75,2%, поскольку экономика начала открываться заново.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 177,04

+ 30,36

+ 0,42%

DAX

15 782,9

+ 109,26

+ 0,7%

CAC 

6 650,19

+ 33,84

+ 0,51%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...