1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Китаю
14.06.2021

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Китаю

Розничные продажи и промышленное производство

Показатели будут опубликованы в среду, 16 июня, в 02:00 GMT

Ожидается, что на данные по активности в Китае за май покажут дальнейшее замедление роста, отражая как ослабление базовых эффектов, так и некоторые колебания экономической активности в этом году. В начале 2020 года, активность резко упала в первом квартале, а затем резко восстановилась во втором квартале. Таким образом, если говорить о сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в начале 2021 года очень сильный рост в первом квартале уступил место несколько более медленному росту во втором квартале. Кроме того, некоторые возобновившиеся локализованные вспышки COVID иногда оказывали давление на активность в Китае в начале этого года, в то время как опросы доверия также были несколько неоднозначными, даже если в целом они были надежными. Именно на этом фоне консенсус-прогноз предполагает дальнейшее замедление роста розничных продаж в мае до 14,0% в годовом исчислении, в то время как рост промышленного производства, как ожидается, замедлится до 8,9%. Даже при некотором замедлении активности рост ВВП Китая в течение всего 2021 года должен быть очень приличным - наш прогноз предполагает повышение на 9%.

Согласно прогнозам, в мае розничные продажи выросли на 14% годовых после увеличения на 17,7% годовых в апреле, а промпроизводство увеличилось на 8,9% годовых после повышения на 9,8% годовых в апреле.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...