1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы инфляции, ВВП и процентных ставок в Бразилии на 2021 год достигли новых максимумов
14.06.2021

Прогнозы инфляции, ВВП и процентных ставок в Бразилии на 2021 год достигли новых максимумов

Прогнозы роста, инфляции и процентных ставок в Бразилии в 2021 году достигли новых максимумов, как показал в понедельник опрос экономистов, при этом центральный банк теперь видит, что ужесточение политики происходит намного быстрее, поскольку инфляция поднимается выше верхнего предела своей Целевой диапазон.

Средний прогноз инфляции на 2021 год, составленный более чем 100 экономистами в еженедельном обзоре центрального банка, подскочил до 5,8% с 5,4%, что более чем на два процентных пункта выше цели банка на конец года в 3,75% и значительно выше верхней границы 5,25% его более широкого диапазона.

Опрос показал, что после публикации в начале этого месяца более высоких, чем ожидалось, показателей роста валового внутреннего продукта за первый квартал, средний прогноз роста на 2021 год подскочил до нового максимума в 4,9% с 4,4%. Чуть больше месяца назад этот показатель составлял 3,2%.

Эти результаты ознаменовали 10-й рост прогнозов по инфляции и восьмой рост прогнозов роста.

Ожидается, что центральный банк повысит свою базовую ставку Selic на 75 базисных пунктов в среду в третий раз, до 4,25%, и, возможно, откажется от своей приверженности лишь «частичной» нормализации политики.

Опрос FOCUS в понедельник показал, что средний прогноз Selic на конец года подскочил до 6,25% с 5,75% неделю назад. Четыре недели назад он составлял 5,50%.

Это показывает, что экономисты теперь верят, что центральный банк повысит Selic до так называемой «нейтральной» ставки, которая, по общему мнению, составляет около 6,00–6,50%, намного раньше, чем предполагалось ранее. Средний прогноз на следующий год остался неизменным на уровне 6,50%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...