1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне
14.06.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне, делая ставку на сдерживание денежно-кредитной политики центральными банками до тех пор, пока не произойдет более устойчивый экономический подъем, что позволит контрольным индексам подняться выше уровней пятницы. Комментарии президента Европейского центрального банка о продолжении стимулирующих мер до тех пор, пока восстановление экономики не окажется устойчивым, поддержали ралли, несмотря на предстоящий пересмотр ставки федерального бюджета Федеральным комитетом по открытым рынкам США в конце недели. 

Настроение участников рынка также поддержали данные, которые показали, что промышленное производство еврозоны в апреле продемонстрировало рост на 39,3% против прогноза 37,4%.

Немецкий DAX 30 вырос до исторического максимума -  на 0,32% больше, чем на закрытии пятницы. Акции Siemens Energy выросли более чем на 3,7%, в то время как акции Delivery Hero выросли более чем на 2,7%. Рыночная стоимость Covestro снизилась примерно на -0,88%.

Британский FTSE 100 в настоящее время торгуется на 0,49% выше по сравнению с закрытием в пятницу, несмотря на потенциальную задержку на один месяц до снятия ограничений по блокировке. Лидирует группа BT, поднявшись более чем на 2%. Акции Royal Dutch Shell выросли более чем на 2% из-за сообщений о вероятной продаже некоторых нефтяных активов в США, а также из-за высоких цен на нефть. Rolls Royce Holdings снизился более чем на -2,5%. Акции туристических и гостиничных компаний испытывают давление со стороны продавцов в контексте вероятного продления срока ослабления ограничений.

Французский CAC 40 торгуется на 0,35% выше предыдущего закрытия - около двадцатилетнего максимума. Worldline выросла почти на 2%, тогда как Dassault Systemes подорожала более чем на 1,7%. Котировки Valeo снизились на - 0,73%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 169,04

+ 34,98

+ 0,49%

DAX

15 743,21

+ 49,94

+ 0,32%

CAC 

6 623,65

+ 22,99

+ 0,35%



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...