1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дискуссии о сокращении количественного смягчения ФРС станут более интенсивными в преддверии симпозиума в Джексон-Хоул - Credit Agricole
11.06.202112

Дискуссии о сокращении количественного смягчения ФРС станут более интенсивными в преддверии симпозиума в Джексон-Хоул - Credit Agricole

Credit Agricole CIB Research ожидает, что в летние месяцы в преддверии симпозиума в Джексон-Хоул дискуссии о сокращении количественного смягчения (QE) будут усиливаться, наряду с ростом волатильности на валютных рынках.

«Мы считаем, что постепенное движение ФРС к отходу от своей политики смягчения денежно-кредитной политики должно повысить волатильность валютных курсов по всем направлениям. В связи с этим мы ожидаем, что дискуссии о сокращении QE со стороны FOMC активизируются в течение летних месяцев и, возможно, приведут к объявлению на симпозиуме центрального банка в Джексон-Хоул 26-28 августа», - отмечает CACIB.

«В той мере, в какой это повышает курс доллара США и доходность облигаций США, это может способствовать усилению волатильности как валют, так и процентных ставок. Более того, низкая ликвидность рынка может еще больше преувеличивать движения курсов валют и способствовать дальнейшему увеличению волатильности курсов валют», - добавили в CACIB.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...