1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс S&P 500 продолжит свое ралли, бросая вызов более устойчивой инфляции - Capital Economics
11.06.202113

Индекс S&P 500 продолжит свое ралли, бросая вызов более устойчивой инфляции - Capital Economics

Стратеги Capital Economics считают, что инфляция в США окажется более устойчивой, чем ожидают как ФРС, так и инвесторы. Тем не менее, они по-прежнему ожидают, что S&P 500 продолжит свой рост в течение следующих двух лет.

«Мы по-прежнему ожидаем, что экономика США будет сильно расти в течение следующих двух лет благодаря сочетанию мягкой фискальной и денежно-кредитной политики, что поддержит корпоративные доходы и склонность к риску в целом. В самом деле, мы думаем, что в свете своей новой структуры ФРС сохранит текущую позицию по денежно-кредитной политики в течение следующих нескольких лет, даже если инфляция окажется более устойчивой».

«Многие хорошие новости по экономике, похоже, уже отражены в текущем уровне S&P 500. Тем не менее, мы думаем, что в некоторых секторах, которые особенно сильно пострадали от пандемии, еще есть возможности для получения прибыли, которая удивит своим ростом»

«Хотя мы думаем, что рост доходности 10-летних TIPS (облигации с защитой от инфляции) предотвратит дальнейший рост стоимости акций США, мы сомневаемся, что это приведет к их резкому падению».

«Хотя наше мнение о том, что инфляция в США будет устойчивой, является причиной того, что мы прогнозируем небольшой рост индекса S&P 500 в следующие несколько лет, мы не ожидаем повторения резких распродаж, наблюдавшихся в периоды высокой инфляции в 1960-х и 1970-х годах».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...