1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Тон июньского заседания ФРС должен помочь стабилизировать недавнее падение доллара - TD Securities
10.06.202192

Тон июньского заседания ФРС должен помочь стабилизировать недавнее падение доллара - TD Securities

По мнению аналитиков TD Securities, тон июньского заседания Федеральной резервной системы должен помочь стабилизировать доллар США после недавнего обвала. Они указывают на то, что рынок справляется с неудовлетворительным сочетанием исключительности США и глобальной рефляции.

«Менее голубиный тон ФРС поможет стабилизировать доллар в очень краткосрочной перспективе. Конечно, это может не обратить вспять всю слабость второго квартала, но позиционирование снова стало коротким, реальные ставки могут достичь дна, а глобальный рост демонстрирует признаки приостановки. Есть все признаки того, что в летние месяцы можно ожидать некоторой стабильности доллара».

«Тон ФРС, вероятно, будет чуть менее голубиным, чем в апреле. Мы ожидаем, что председатель скажет, что Комитет начал обсуждение зависящего от прогресса плана постепенного сокращения поддержки, а также подчеркнет, что действия потребуют гораздо большего прогресса. Медианные прогнозы по базовой инфляции в 2022/2023 годах, вероятно, немного вырастут, что соответствует значительному пересмотру данных на 2021 год, который рассматривается как «в значительной степени отражающий временные факторы». Между тем, средняя точка (в точечном графике прогнозов по ставке), вероятно, укажет на повышение процентной ставки к концу 2023 года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...