1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция и Швейцария запускают трансграничное испытание цифровой валюты
10.06.2021

Франция и Швейцария запускают трансграничное испытание цифровой валюты

Согласно заявлению, центральные банки Швейцарии и Франции объединили усилия с коммерческими банками для проведения экспериментов по оптовой трансграничной цифровой валюте.

UBS Group AG, Credit Suisse Group AG, Accenture Plc и Natixis SA входят в число участников частного сектора. Эта работа была начата под эгидой инновационного центра при Банке международных расчетов.

Проект будет направлен на трансграничное урегулирование двух оптовых цифровых валют центрального банка, включая обмен финансового инструмента на евро CBDC.

“G20 сделала расширение трансграничных платежей приоритетом”, - цитирует главу Инновационного центра BIS Бенуа Коэре. “Этот эксперимент вносит свой вклад в эту работу, изучая, как оптовый CBDC может повысить скорость, эффективность и прозрачность в трансграничных случаях использования.”

ШНБ и Банк Франции подчеркнули, что судебный процесс не следует рассматривать как обязательство по выпуску оптовой цифровой валюты.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Bloomberg

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...