1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Каковы перспективы евро в преддверии заседания ЕЦБ? - ING
09.06.202121

Каковы перспективы евро в преддверии заседания ЕЦБ? - ING

Экономисты ING предполагают, что, поскольку официальные лица ЕЦБ уже скорректировали рыночные ожидания относительно завтрашнего заседания Европейского центрального банка и никакого сокращения мер поддержки не ожидается, влияние на пару EUR/USD должно быть ограниченным. В целом, риски смещены в сторону умеренно более высокого курса EUR/USD, поскольку ожидания низкие, и нельзя исключать ошибки в коммуникации.

«Принимая во внимание ожидания отсутствия изменений в руководстве по покупке активов, баланс рисков будет незначительно смещен в сторону более высокого евро, если на пресс-конференции не будет достаточно убедительно подтверждено сообщение о неизменности программы количественного смягчения или не будут содержаться некоторые опечатки в коммуникации. Хотя это и не наш базовый сценарий, вероятность такого исхода выше, чем даже более «голубиного» сообщения по сравнению с текущими и без того осторожными ожиданиями рынка. Следовательно, баланс рисков смещен в сторону умеренного повышения EUR/USD, даже если наш базовый сценарий предполагает, что евро после заседания практически не изменится».

«Мы отмечаем, что комментарии управляющего Банка Франции Вильруа де Гальо в конце мая случайно привели к тому, что пара EUR/USD достигла максимума на уровне 1.2250. Он сказал, что ЕЦБ будет таким же терпеливым, как и ФРС».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...