1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
09.06.2021

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация небольшого количества данных. В 05:30 GMT Франция заявит об изменении объема промышленного производства за апрель. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Ожидается, что производство выросло на 0,5% относительно марта.

В 11:45 GMT в еврозоне состоится публикация решения ЕЦБ по процентной ставке, а в 12:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике центробанка. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,0%.

Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице и выпустят индекс потребительских цен за май. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в США. Считается самым важным инфляционным показателем. Согласно прогнозу, число первичных обращений за пособием составило 370 тыс., а ИПЦ вырос на 0,4% за месяц и на 4,7% годовых.

В 22:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за май.

В 23:50 GMT Япония опубликует индекс деловых условий для крупных производителей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...