1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество заявок на ипотеку в США сократилось на прошлой неделе - MBA
09.06.2021

Количество заявок на ипотеку в США сократилось на прошлой неделе - MBA

Количество заявок на ипотеку в США сократилось на прошлой неделе, поскольку рефинансирование снизилось до самого низкого уровня с февраля 2020 года, и меньшее число домовладельцев могло воспользоваться более низкими ставками в течение недели, сокращенной в праздничные дни.

Ассоциация ипотечных банкиров (MBA) сообщила в среду, что ее рыночный индекс с учетом сезонных колебаний упал на 3,1% за неделю, закончившуюся 4 июня, по сравнению с неделей ранее. Это отразило снижение количества заявок на рефинансирование на 5,1%, что на 27% меньше, чем на той же неделе год назад.

Индекс покупок вырос на 0,3% по сравнению с неделей ранее. Данные за неделю включают поправку на праздник Дня памяти.

“Рост цен на жилье продолжает ускоряться, что обусловлено благоприятной демографической ситуацией, восстановлением рынка труда и экономики, а также тем, что спрос на жилье намного превышает предложение”, - говорится в заявлении экономиста MBA Джоэла Кан.

Резкий рост цен на жилье и ограниченное предложение в последнее время ограничили продажи жилья, и рекордно низкий процент потребителей в США считает, что сейчас хорошее время для покупки дома.

Средняя процентная ставка по контракту для традиционной 30-летней ипотеки снизилась до 3,15% на прошлой неделе с 3,17% на предыдущей неделе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...