1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар снижается перед выходом данных по инфляции в США и заседанием ЕЦБ
09.06.202143

Обзор европейской сессии: Доллар снижается перед выходом данных по инфляции в США и заседанием ЕЦБ

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияПлатежный баланс, млрдАпрель30.0 21.3
06:00ГерманияТорговый баланс (без учета сезонных поправок), млрдАпрель20.2 15.5

Доллар колебался на нижней границе недавнего роста, поскольку трейдеры смотрели на предстоящие данные по инфляции в США и заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), чтобы оценить темпы восстановления мировой экономики, а также размышления политиков о сокращении стимулов.

Инвесторы делают ставки против доллара, но все больше нервничают по поводу того, не приближается ли конец огромного денежно-кредитного стимулирования, и опасаются, что повышение процентных ставок может положить конец 15-месячной тенденции к снижению доллара.

Некоторые думают, что сокращение выбросов может быть ускорено, а курс доллара повысится, если инфляция в США будет выше, чем ожидаемый экономистами месячный спад в 0,4%. В центре внимания ЕЦБ находятся любые признаки неминуемого замедления темпов его программы покупки облигаций.

Стерлинг немного вырос, но застрял в пределах недавних диапазонов, поскольку закрались сомнения относительно того, может ли рост числа случаев заболевания коронавирусом Дельта в Великобритании отложить планы по возобновлению бизнеса, запланированные на 21 июня. 

Опережая данные по инфляции в США, данные о ценах производителей в Китае за май показали самый большой скачок за последние десять лет, сигнализируя о том, что заводы не поглощают более высокие затраты на сырье, а ценовое давление распространяется по цепочкам поставок.

Трейдеры канадского доллара также были в напряжении в преддверии заседания центрального банка в среду. Ожидается, что банк оставит ставки без изменений, но отметит дальнейшее сокращение покупок активов, с любыми неожиданностями в отношении размера или скорости, которые могут подстегнуть канадский доллар.

Однако основное внимание на неделе уделяется инфляции, и ЕЦБ и трейдеры считают, что оба события несут риски со всех сторон.

Ожидается, что ЕЦБ сохранит политику стабильной, но евро, вероятно, будет чувствителен к изменениям в экономических прогнозах банка или любому сигналу о том, что темпы покупки облигаций могут быть снижены в ближайшие месяцы.


ЕUR/USD: пара торгуется в основном с ростом в диапазоне $1.2170-95 

GBP/USD: пара торгуется в диапазоне $1.4145-90 

USD/JPY: пара торгуется в диапазоне Y109.30-50

В 14:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке. Также в 14:00 GMT США сообщат об изменении запасов на складах оптовой торговли за апрель. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...