1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Помощник главы РБА Кристофер Кент: вряд ли инфляция будет устойчивой в пределах целевого диапазона 2−3% ранее 2024 года
09.06.2021

Помощник главы РБА Кристофер Кент: вряд ли инфляция будет устойчивой в пределах целевого диапазона 2−3% ранее 2024 года

Сегодня на экономическом саммите от KangaNews состоялось выступление помощника управляющего Резервным банком Австралии Кристофера Кента. Чиновник отметил, что уровень инфляции вряд ли будет устойчивым в пределах целевого диапазона 2−3% ранее 2024 года. "Рост доходности на рынках облигаций в этом году не является поводом для беспокойства. Глобальные инфляционные ожидания действительно выросли, но только до уровня нескольких прошлых лет. Эти ожидания совершено  не указывают на устойчивый рост инфляции выше целевых показателей центрального банка" - заявил г-н Кент. 

Помимо своей позиции по инфляции, которая скорее всего полностью совпадает с позицие Австралийского банковского регулятора, помощник главы РБА говорил о хороших перспективах роста экономики Австралии и возможном повышении заработной платы в стране. Кристофер Кент в очередной раз заявил о намерениях Центробанка и далее обеспечивать необходимое денежно-кредитное стимулирование до тех пор, пока экономика не вернется к полной загрузке по занятости, а инфляция не станет соответствовать целевому показателю.

Также г-н Кент отметил, что регулятор внимательно следит за ситуацией на рынке жилищного кредитования, где недавнее снижение стоимости фондирования австралийских банков было перенесено на заемщиков. "Мы внимательно следим за ситуацией на рынке кредитования недвижимости и до сих пор не заметили значимого ухудшения стандартов" - добавил Кристофер Кент. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...