1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по паре EUR/GBP
08.06.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по паре EUR/GBP

По мнению аналитиков Rabobank, к концу года пара EUR/GBP приблизиться к отметке 0,84. Впрочем, они не ожидают прорыва в ближайшее время. Они отмечают, что на фоне оптимизма в отношении перспектив еврозоны и появления нескольких потенциальных встречных ветров в Соединенном Королевстве, опережающая динамика может оказаться сложной для фунта в ближайшие недели.

«В первом квартале этого года наблюдалось стечение позитивных фундаментальных факторов для фунта. Хотя это побудило спекулянтов восстановить длинные позиции по фунту, в последние месяцы влияние уменьшилось. Программа вакцинации еврозоны догоняет программу вакцинации в Великобритании, политики Банка Англии остаются очень осторожны в отношении политики, а Брекзит вызвал различные проблемы. С точки зрения политики, мы ожидаем, что и Банк Англии, и ЕЦБ сохранят осторожную позицию, и оба будут выступать против любых разговоров о сокращении количественного смягчения на данный момент».

«При прорыве выше 50-дневной скользящей средней на 0,8630, пара EUR/GBP может направиться к сопротивлению на 0,8658. Чтобы пробиться ниже своего текущего торгового диапазона, EUR/GBP, возможно, сначала потребуется увидеть появление спекуляций об изменении политики Банка Англии. Это может занять какое-то время. Поддержка расположена в районе 0.8560, и ее прорыв расчистит путь для падения до апрельского минимума на уровне 0.8472».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...