1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
08.06.202115

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Фунт умеренно снизился по отношению к более сильному доллару США, без каких-либо значимым данных в экономическом календаре, в результате чего аналитики сосредоточились на предстоящем решении британского правительства о полном открытии экономики.

В настоящее время индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине мировых валют, торгуется с повышением на 0,16%, на уровне 90,10.

Фунт уже три недели торгуется в режиме консолидации по отношению к доллару, в основном находясь в диапазоне $1,41-$1,42. Аналитики говорят, что его недавние движения были в значительной степени обусловлены долларом, поскольку поступающие из США сильные экономические данные заставляют инвесторов нервничать по поводу возможного ужесточения политики со стороны ФРС.

Фунт является второй по эффективности валютой G10 по отношению к доллару в этом году, уступая только канадскому доллару, ориентированному на сырьевые товары. Фунт был поддержан ставками на более быстрое возобновление экономики Великобритании в связи с ее программой вакцинации. Однако в последние недели эти надежды несколько померкли, поскольку рост заболеваемости дельта-вариантом COVID-19, впервые обнаруженным в Индии, привел к призывам некоторых ученых отодвинуть дату повторного открытия экономики. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок заявил в воскресенье, что еще слишком рано говорить о том, что страна отменит все ограничения, связанные с коронавирусом, 21 июня, как это планировалось ранее.

"На этой неделе в Великобритании не запланирована публикация важных данных, и ожидания в преддверии объявления правительства 14 июня о том, следует ли продолжать дальнейшее ослабление ограничений 21 июня, могут остаться главной темой для обсуждения. Тем не менее, мы сомневаемся, что потенциальная задержка полного повторного открытия сможет оказать существенное давление на фунт", - говорится в записке стратегов ING.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...