1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжили падение
08.06.202117

Цены на нефть продолжили падение

Цены на нефть продолжили свое падение во вторник, поскольку опасения по поводу хрупкого восстановления мирового спроса на сырую нефть и топливо усилились данными, показывающими, что импорт нефти Китаем в мае упал.

Нефть Brent упала в цене на -0,7%, до $71 за баррель после снижения на -0,6% за ночь. Нефть в США подешевела на -0,6%, до $68,79 за баррель, упав на -0,6% на предыдущей сессии.

Импорт сырой нефти в Китай снизился на -14,6% в мае по сравнению с высоким уровнем годом ранее, при этом ежедневное поступление нефти было самым низким в этом году, поскольку техническое обслуживание нефтеперерабатывающих заводов ограничивало спрос на закупку нефти.

В последние недели цены на сырую нефть выросли, при этом цена на нефть марки Brent в этом году выросла почти на 40%, а на нефть WTI - более того, на фоне ожиданий восстановления спроса, поскольку некоторым странам удалось провести вакцинацию населения от COVID-19.

Ограничение поставок со стороны Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников также помогло поддержать цены.

Но крупные импортеры нефти, такие как Индия, переживают волну инфекций, которые продолжают угрожать ожидаемому росту мирового спроса во второй половине этого года. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...