1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ будет сдерживать рост евро и доходности облигаций еврозоны - MUFG
07.06.202112

ЕЦБ будет сдерживать рост евро и доходности облигаций еврозоны - MUFG

По мнению экономистов MUFG Bank, расхождения в обсуждениях политики количественного смягчения ЕЦБ и ФРС будут оказывать давление на EUR/USD в ближайшей перспективе.

«Улучшение прогнозов роста вряд ли окажется достаточным, чтобы побудить ЕЦБ объявить о замедлении темпов закупок QE. Недавние «голубиные» комментарии официальных лиц ЕЦБ опровергли ожидания раннего прекращения количественного смягчения. Большинство экономистов теперь ожидают, что ЕЦБ объявит о замедлении закупок в рамках QE в сентябре. Также ожидается, что в сентябре ЕЦБ опубликует выводы из своего обзора стратегии денежно-кредитной политики, который, как ожидается, будет представлять более серьезный событийный риск»

«Мы ожидаем, что ЕЦБ даст сигнал о том, что «покупки будут поддерживаться примерно такими же темпами». Реакция рынка должна быть ограниченной, поскольку доходность в еврозоне уже снизилась в последние недели. В первый час после двух последних политических решений ЕЦБ евро незначительно ослаб. Мы ожидаем аналогичной реакции и на этот раз».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...