1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют незначительные и разнонаправленные изменения
07.06.2021

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют незначительные и разнонаправленные изменения

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 4,231.50 (+0.08%), фьючерс NASDAQ снизился на 0.02% до уровня 13,764.25. Внешний фон умеренно позитивный. Основные фондовые индексы Азии завершили сессию разнонаправленно. Основные фондовые индексы Европы на текущий момент повышаются.


Индекс/сырье

Текущее значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Nikkei

29,019.24

+77.72

+0.27%

Hang Seng

28,787.28

-130.82

-0.45%

Shanghai

3,599.54

+7.70

+0.21%

S&P/ASX

7,281.90

-13.50

-0.19%

FTSE

7,096.43

+27.39

+0.39%

CAC

6,539.95

+24.29

+0.37%

DAX

15,712.41

+19.51

+0.12%

Июльские нефтяные фьючерсы Nymex

$69.40


-0.32%

Золото

$1,888.00


-0.21%


Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют незначительные и разнонаправленные изменения, так как инвесторы оценивают комментарии министра финансов США Джанет Йеллен, которая заявила, что президент Джо Байден должен добиваться одобрения своего плана стимулирования на $4 трлн., даже если он приведет к ускорению инфляции и повышению ставок, ожидая публикации майских данных по индексу потребительских цен позднее на этой неделе.

В своей интервью Bloomberg News в воскресенье, Йеллен также заявила, что незначительное повышение процентных ставок “на самом деле было бы плюсом” для США. “Мы боремся со слишком низкой инфляцией и слишком низкими процентными ставками вот уже десять лет”, - отметила она, добавив, что “мы хотим вернуться” к “нормальной среде процентных ставок”, и “если это немного поможет облегчить ситуацию, то это не плохо - это хорошо”. Йеллен также сказала, что любое “внезапное повышение” цен, возникшее в результате осуществления реализации пакета мер стимулирования, как ожидается, постепенно исчезнет в 2022 году. 

Участники рынка теперь готовятся к выходу отчета по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США за май в четверг, который, как ожидается, позволит оценить инфляционные риски. Политики Федеральной резервной системы продолжают заверять, что любые скачки инфляции по мере восстановления экономики США от пандемии COVID-19 будут временными. Экономисты прогнозируют, что общий ИПЦ вырос на 4.7% г/г в мае после роста на 4.2% г/г в предыдущем месяце. Предполагается, что сильное ускорение инфляции может заставить ФРС отказаться от своей мягкой монетарной политики раньше, чем ожидалось.

Важных статистических данных, которые смогли бы оказать влияние на настроения участников рынка, перед открытием не публиковалось.

В фокусе внимания инвесторов находится сообщение о том, что министры финансов стран “Большой семерки” (G7) согласились поддержать новый глобальный налоговый режим для транснациональных компаний. В заявлении, сделанном после встречи в субботу, страны G7 - Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США - заявили, что поддержат план, предполагающий введение глобального минимального налога в размере 15% для транснациональных компаний, и обязать их платить налоги в тех странах, где они зарабатывают, а не там, где они зарегистрированы. Среди корпораций, подпадающих под новые правила, окажутся такие гиганты, как Apple (AAPL), Amazon (AMZN), Alphabet (GOOG), Microsoft (MSFT), Facebook (FB) и др. Теперь к обсуждению вопроса должны присоединиться другие страны на саммите "Большой двадцатки" (G20) в  июле, но процесс утверждения его законодательными органами отдельных стран может  растянуться на несколько лет.

Акции Apple (AAPL) на премаркете подорожали на 0.3%, так как сегодня стартует ежегодная конференция разработчиков компании WWDC (Worldwide Developers Conference). По слухам, в ходе этого мероприятия технологический гигант представит новую модель MacBook и пять обновленных операционных систем, включая iOS 15 и macOS 12.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...